Часть гарнизона ВСУ сдалась в плен Армии России во время отхода из Авдеевки

Общество

76 Просмотры Откликов

Следуя разработанному плану отвода войск из Авдеевки, часть украинских солдат попала в плен. Об этом сообщает командующий группировкой ВСУ "Таврия" генерал Александр Тарнавский в своём телеграм-канале.

"Выход личного состава из Авдеевки проходил в соответствии с планом, разработанным с учётом различных сценариев и возможной смены оперативной обстановки. И всё же на заключительном этапе операции под давлением превосходящих сил противника некоторое число украинских военнослужащих попало в плен", — написал офицер.

Командир не уточнил количество солдат, которые оказались в плену, но заверил, что украинская сторона будет возвращать товарищей, обращаясь в международные гуманитарные организации.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии