"Что хотим, то воротим": Лавров ёмко обозначил главное кредо внешней политики США

Общество

52 Просмотры Откликов

"Есть другие методы, в том числе использование "химикатов", необязательно выкорчёвывать", — ответил он на вопрос "С корнем что-то делают? Выкорчёвывают?".

Лавров напомнил, что президент неоднократно называл США главным актором, который своей целью ставит дестабилизацию любого региона мира. Вашингтон без зазрения совести, не раздумывая, бросал этих лидеров на произвол судьбы и начинал новый этап своей эгоистичной политики.

"Кто-то из политических деятелей не в России сказал, что, наверное, неправильно говорить, когда мы обсуждаем внешнюю политику Запада и США, о двойных стандартах, потому что стандарт у них один: "Мы главные, что хотим, то воротим. Где не можем добиться какого-то результата, мы там будем дестабилизировать ситуацию и ловить рыбку в мутной воде", сказал глава МИД.

Лавров напомнил о том, что, начиная с Вьетнама, среди всех внешнеполитических кампаний Штатов за последние 50 лет не было ни одной, которая действительно пошла бы во благо тем государствам и регионам, в чьих делах США приняли участие. И это ещё один аргумент в пользу того, что Соединённые Штаты заинтересованы в дестабилизации обстановки по всему миру, заметил глава российской дипломатии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии