О том, что будет с Художественным театром дальше, Женовач сказал словами из чеховской пьесы "Три сестры": "Будем жить!" До конца сезона он будет осматриваться, знакомиться с коллективом – никаких революционных преобразований осуществлять пока не планирует.
Занимать рабочий кабинет Олега Табакова новый худрук не спешит. "Я говорил с Мариной Зудиной об этом, – пояснил Женовач Dni.Ru. – Там очень много личных вещей Олега Павловича, и пока не хочется все это трогать. Я могу посидеть в уголке, мне иметь кабинет необязательно
Несколько лет назад к юбилею Олега Ефремова в МХТ появилось Ефремовское фойе, которое раньше называлось Зеленым. Кроме того, здесь существует его мемориальная грим-уборная. Экспозиции – костюмы, в которых он играл, макеты спектаклей, которые ставил, вещи из его рабочего кабинета – часы, пепельницы, подарки, многочисленные фотографии. Очевидно, что теперь будет увековечена и память Олега Табакова, который руководил лучшим драматическим театром страны 18 лет. Великий артист и учитель, он достоин.
Комментарии