Дагестанский хирург, оперирующий солдат в зоне СВО, получила медаль "За спасение погибавших"

Общество

386 Просмотры Откликов

Хирург Сабият Курбанова из Дагестана оперирует военных – участников российской специальной военной операции на Украине. Доктор рассказала в беседе с телеграм-каналом Mash Gor, что получила медаль "За спасение погибавших".

"Я нахожусь с самого начала [на] спецоперации на Украине. Много чего страшного, опасного в нашей работе было за это время. Поначалу было непросто с такими ранениями сталкиваться, которые я видела в последние месяцы", — сказала она.

Однако, продолжила Курбанова, у медиков нет времени на переживания, ведь военным, попавшим в госпиталь, гораздо хуже. Поэтому хирург быстро взяла себя в руки. И хотя привыкнуть к такой обстановке, работе с бойцами тяжело, но возможно. По словам хирурга, самое страшное — это когда медицина не может помощь раненному, но даже здесь медикам нельзя давать слабину.

"Недавно нас наградили медалями "За спасение погибавших"

Награда конечно неожиданная, очень приятная. Будем её с гордостью носить, но, оказывая помощь раненым, мы не думаем ни о каких наградах", — заключила Курбанова.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии