
Кандидат философских наук, заместитель председателя Комитета Государственной думы по экономической политике Станислав Наумов в беседе с Лайфом прокомментировал уход западных брендов с российского рынка.
"Первое, что мы увидим, — это изменения в рекламе на массовых каналах. Мы почувствуем, как эти десятилетия на нашем рынке доминировал коллективный западный бренд", — сказал депутат.
По его словам, все активные пользователи привыкли к ситуации расширенного выбора разных товаров и услуг. При этом парламентарий выразил мнение, что принимаемые антикризисные меры не дадут почувствовать, что поставки товаров народного потребления как-то изменились. Наумов подчеркнул, что "не все люди живут в пределах бутиков центральных столичных улиц", поэтому и закрытие некоторых магазинов не означает, что это станет проблемой для населения других городов.
"Важно, чтобы у нас была стабильность на продовольственном рынке. А здесь уже, очевидно, давно преобладают российские торговые марки
Ещё одним важнейшим вопросом Наумов назвал лекарственную безопасность. По его мнению, необходимо создавать льготные условия для российских производителей лекарств полного цикла, чтобы повышать к ним доверие.
Комментарии