Десантники «Днепра» выкурили ВСУ из «кротовых нор» на Запорожском направлении

Общество

70 Просмотры Откликов

Штурмовые группы 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии группировки войск «Днепр» обнаружили и ликвидировали разветвлённую систему подземных укреплений Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что подобная сеть туннелей применялась противником в рамках так называемой «кротовой тактики». Такие ходы позволяли резервным группам скрытно перемещаться и неожиданно появляться в тылу российских сил.

Уничтожение вражеских подземных сооружений проходило с применением термобарических гранат и усиленных зарядов взрывчатки. Десантники закладывали взрывчатку непосредственно в вентиляционные отверстия и у устьев подземных лазов.

По данным радиоперехвата, командование ВСУ обсуждало провал обороны одного из опорных пунктов и признавало значительные санитарные потери среди личного состава. Противник подтвердил утрату контроля над тактически важным траншейным перекрёстком.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(2)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 2

Комментарии