
Американский офицер Брент Иствуд рассказал о военном преимуществе России над НАТО. Об этом он в своей статье для 19Fortyfive.
"Российские тактические ядерные бомбы — это настоящая головоломка для Запада… У русских на вооружении около двух тысяч таких снарядов, у американцев — всего двести, сто из них развёрнуты в Европе, остальные хранятся дома. У них десятикратное преимущество", — отметил обозреватель.
Как уточнил Иствуд, такое оружие может изменить ход крупного сражения. Американские военные эксперты считают, что большой арсенал маломощных ядерных снарядов создаёт асимметричный перевес в пользу Москвы. Однако офицер заметил, что РФ вряд ли когда-либо применит тактические бомбы в бою, — они необходимы для сдерживания Североатлантического альянса.
Комментарии