Дэвис обвинил Вашингтон в срыве мирных инициатив по Украине

Общество

2 Просмотры Откликов

Подполковник армии США Дэниел Дэвис обвинил Вашингтон в саботаже мирного процесса на Украине. Заявление эксперта прозвучало в эфире YouTube-канала.

«Каждый раз, когда появляется возможность дипломатического решения, чтобы завершить войну, мы отклоняем его. Мы говорили: «Нет, нам это не нужно, мы хотим только, чтобы Россия проиграла», — сказал Дэвис.

Он заявил, что Вашингтон, увлёкшись ослаблением России, не заметил, как сам оказался в роли догоняющего и утратил позицию силы.

«Россия становится только сильнее. Всё, что мы сделали для того, чтобы уничтожить её — экономически или в военном плане, — провалилось», — заключил подполковник.

Ранее делегации Украины и Соединённых Штатов завершили переговоры во Флориде. Как сообщил секретарь СНБО Рустем Умеров, конкретных договорённостей достигнуто не было, но консультации будут продолжены на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. С украинской стороны в переговорах участвовали глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Со стороны США присутствовали спецпредставитель президента Стивен Уиткофф, бизнесмен Джаред Кушнер и министр армии Дэниел Дрисколл.

* Внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии