
Пилоты воздушного судна, следовавшего рейсом из Москвы на Пхукет, правильно отработали ситуацию с возгоранием силовой установки. Об этом ТАСС в профильных авиационных службах.
Как уточнил собеседник агентства, действия лётного состава полностью соответствовали предписаниям Руководства по лётной эксплуатации. В первую очередь экипаж привёл в действие бортовую систему пожаротушения. Затем пилоты сообщили о происшествии диспетчерам и приступили к процедуре выработки авиатоплива для безопасного завершения полёта.
«Экипаж, насколько можно предварительно судить, грамотно отреагировал на ситуацию согласно РЛЭ (Руководство по лётной эксплуатации воздушного судна): инициировал систему пожаротушения, доложил диспетчерам, выработал топливо», — заявил собеседник агентства.
Комментарии