Диетолог посоветовал есть больше сала зимой

Общество

86 Просмотры Откликов

В осенне-зимний период организм требует больше энергии, из-за чего в рацион нужно добавлять больше масла, сала, а также разных каш. Диетолог Алексей Калинчев объясняет важность этого поддержанием температуры тела.

"Чем больше времени вы проводите на холоде, чем больше у вас физической активности, тем больше калорий нужно. В холодное время года надо добавлять в рацион больше животного жира. Жирное мясо, сало, сливочное масло, сметана, например. Больше сложных углеводов", пояснил он Ura.ru.

Также можно обратить внимание на гречку, бурый рис и прочие крупы. Вместе эти продукты лишь придадут сытости. При этом в холода лучше не начинать диеты, а если вы решились, то урезать калораж лучше не более чем на 10% — так вы не будете испытывать голод и дефицит энергии

Для подсчёта калорий Калинчев рекомендует использовать специальный счётчик.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии