"Для села это смерть": Украину обвинили в уничтожении сельского хозяйства Польши

Общество

118 Просмотры Откликов

Решение властей Польши запретить ввоз зерна с Украины принято слишком поздно: сельскому хозяйству там уже нанесён огромный ущерб. Об этом говорится в статье обозревателя Fakt Анны Орловской.

Она рассказала о фермере Михале Кошареке, который лишился всяких шансов продать свои сотни тонн зерна, потому что рынок заполонила "загрязнённая" техническая украинская сельхозпродукция. Кто-то из коллег фермера был вынужден сдать урожай по низким ценам.

"Для села это означает смерть, а смерть села — беды для города. <...> Единственное, чего я ожидаю от правительства, — это оставить нас, фермеров, в покое и позволить нормально жить и работать", — посетовал Кошарек.

На прошлой неделе Братислава предложила запустить в Евросоюзе механизм, который бы мог помочь Киеву покупать свою собственную пшеницу, чтобы она не попадала на европейский рынок. Инициативу Словакии поддержали восточные страны ЕС: Венгрия, Болгария, Польша, Чехия и Румыния. Также Минсельхоз страны ввёл запрет на переработку и продажу украинского зерна и муки из него по причине обнаружения пестицида, который может нанести вред здоровью людей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии