Кира Найтли The Hollywood reporter, в котором рассказала о давлении на нее папарацци и о том, как смогла пережить нервный срыв в самом зените славы.
Кира Найтли — британская актриса, дважды номинированная на премию «Оскар», звезда фильмов «Пираты Карибского моря», «Искупление», «Игра в имитацию». Девушке 33 года и последние 15 лет она в голливудском списке звезд класса A. В возрасте трех лет родители наняли ей агента, и маленькая Найтли начала сниматься в телевизионных шоу. Настоящая популярность пришла к девушке, когда она исполнила роль двойника королевы Амидалы в фильме «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза». В 17 лет Найтли оставила школу, чтобы продолжить строить актерскую карьеру в Голливуде. Но у славы была обратная сторона, с которой столкнулась юная девушка: ее начали преследовать более 20 папарацци, которые следовали за ней и травили.
— За фотографии женщин-звезд в трудные моменты их жизни платили большие деньги
— В 22 года у меня случился нервный срыв. Диагностировали посттравматический синдром. Я решила сделать перерыв и не сниматься. Мой психотерапевт сказал: «Обычно я лечу людей, которые думают, что их преследуют, но сейчас это так на самом деле».
После года терапии актриса приступила к работе: ее возвращение началось с картины «Прошлой ночью в Нью-Йорке». Потом был дебют в Вест-Энде в постановке «Мизантроп». Затем последовали работы в высокобюджетных фильмах и авторском кино, череда которых продолжается до сих пор. Ближайшая картина с Кирой Найтли — биографическая драма «Коллет» о жизни писательницы Сидони-Габриэль Колетт — появится на экранах в ноябре 2018 года.
Комментарии