Два альпиниста попали под камнепад в горах Кабардино-Балкарии

Общество

76 Просмотры Откликов

В Кабардино-Балкарии спасателям пришлось на вертолёте спускать с высоты в 3800 метров двух альпинистов, которые пострадали во время камнепада и не могли самостоятельно добраться к медикам. О произошедшем сообщает пресс-служба МЧС и публикует кадры спасательной операции.

«Зарегистрированная группа из двух человек проходила по маршруту на гору Башхаауз от альплагеря «Безенги». В верховьях ущелья Безенги на 3800-метровой высоте оба альпиниста при камнепаде травмировались. На вертолёте Ми-8 МЧС России на место выдвинулась 8 спасателей», — пояснили в ведомстве.

Пострадавшими оказались 63-летний мужчина из Санкт-Петербурга и 40-летняя женщина из Саратовской области. Туристов благополучно доставили к подножию горы, а затем отвезли в одну из больниц Нальчика.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии