В Сунженском районе Ингушетии за день произошло сразу два землетрясения. Пострадавших и разрушений нет. Первые подземные толчки были зафиксированы в 9 утра (по Москве), повторные — в 14 часов (по Москве). Об этом региональное ГУ МЧС РФ со ссылкой на НИЦ "Единая геофизическая служба Российской академии наук".
"В 14:04 (11:04 по Гринвичу) 05.05.2024 г. в Республике Ингушетия (эпицентр) Сунженский МР, произошло сейсмособытие на глубине 9 километров, магнитудой 3,6", — уточняется в тексте.
При этом повторное землетрясение оказалось мощнее первого, магнитуда которого составила только 2,6. О толчках в соцсетях рассказали жители Магаса, Карабулака, Яндаре, Троицкого и других населённых пунктов республики. Сейчас все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, подчеркнули в министерстве.
Комментарии