
Иранские вооружённые силы откажутся от использования ракет с боевой частью меньше одной тонны. Об этом заявил командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Маджид Мусави в интервью агентству .
«Ракеты с боевой частью менее одной тонны больше запускать не будут. Продолжительность волн ракетных пусков и их уровень будет больше, а их размах ещё шире», — сказал Мусави.
Он пояснил, что снаряды с более тяжёлой боеголовкой наносят урон на большем расстоянии и охватывают обширную зону поражения. Командующий добавил — интенсивность, масштаб и географический охват ракетных ударов Ирана будут расти.
По данным КСИР, в ходе последнего залпа по Израилю было применено 10 тяжёлых ракет с боевой частью весом в тонну.
Комментарии