Двое российских велогонщиков получили травмы на чемпионате мира по велотреку

Общество

71 Просмотры Откликов

На чемпионате мира по трековому велоспорту в чилийском Сантьяго два российских спортсмена получили травмы и были увезены с арены на носилках: Никита Кирильцев и Валерия Валгонен. Об этом сообщили в соцсети X.

В гонке с выбыванием травму получила Валерия Валгонен. Велогонщица не смогла продолжить выступление. По предварительным данным, у спортсменки может быть перелом ключицы.

Как рассказал изданию «Спорт-экспресс» тренер сборной РФ Андрей Кубеев, Кирильцев попытался обогнать соперника на финише в полуфинале кейрина, но задел его колесо и потерял равновесие. После удара головой Кирильцев на короткое время потерял сознание и был доставлен в больницу.

А ранее стало известно, что российские спортсмены не будут выступить на зимних Паралимпийских играх 2026 года. Они не смогут пройти квалификацию на соревнования по требованию международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), Международного союза биатлонистов (IBU) и Всемирной федерации керлинга (World Curling).

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии