ЕКА анонсировало прекращение сотрудничества с РФ по лунным программам

Общество

117 Просмотры Откликов

Европейское космическое агентство (ЕКА) прекратило сотрудничество с Россией по миссиям "Луна-25", "Луна-26" и "Луна-27". Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Российская агрессия против Украины и последовавшие санкции представляют собой фундаментальное изменение обстоятельств и делают невозможным для ЕКА запланированное лунное сотрудничество", — говорится в сообщении.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, комментируя решение ЕКА, написал в своём телеграм-канале, что российская сторона в таком случае снимет европейские приборы с лунных аппаратов.

"Значит, снимем их приборы с наших аппаратов. Европейская баба с возу — русской кобыле легче", — отметил глава госкорпорации.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии