
Сборная Хорватии переиграла команду Ганы в заключительном туре группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 2:1.
Матч прошёл в Филадельфии (штат Пенсильвания) на Lincoln Financial Field. Решалась судьба второго места в квартете L.
Счет открыл Петар Сучич на 31-й минуте, однако на 73-й минуте Деррик Лукассен восстановил равновесие.
Развязка наступила ближе к финальному свистку. Экс-игрок ЦСКА Никола Влашич на 83-й минуте забил победный мяч и принес хорватам три очка. С 6 очками они шагнули в следующую стадию турнира.
Турнир проходит в США, Канаде и Мексике с участием 48 команд. Розыгрыш завершится 19 июля, действующим обладателем трофея остается сборная Аргентины.
Комментарии