Эксперт назвал главную ошибку, которая привела к гибели туристов на Камчатке

Общество

95 Просмотры Откликов

Гибель туристов на Камчатке произошла из-за безответственного отношения к погоде: альпинисты продолжили восхождение во время тумана. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил инструктор школы выживания "Волчица" Дмитрий Алёшкин.

"Главное нарушение техники безопасности [которое совершили альпинисты] — это продолжение восхождения в туман. При таких погодных условиях восхождение надо было отменять и идти вниз. Люди пошли дальше вверх, надеясь прорваться сквозь облака и выйти на вершину, которая была вне облачности, — это ошибка", — сказал он.

По мнению эксперта, в трагедии также замешан коммерческий вопрос. Дело в том, что организатор восхождения при его отмене обязан вернуть часть средств. Зачастую компании рискуют, желая заработать, и это заканчивается трагедиями, заключил Алёшкин.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии