Экстрадированным в США россиянам Ольшанскому и Ивину грозит до 40 лет

Общество

41 Просмотры Откликов

Экстрадированным из Болгарии в США россиянам Сергею Ивину и Олегу Ольшанскому грозит до 40 лет лишения свободы по обвинению в нарушении американского санкционного режима. Это следует из судебных документов, с которыми ознакомились журналисты.

По версии следствия, с мая 2017 и на протяжении года обвиняемые вместе с неуказанными фигурантами «умышленно и осознанно» нарушали санкции и установленные в связи с ними правила. Власти считают, что наши соотечественники заставляли граждан США получать или переводить деньги лицам и компаниям, против которых введены ограничения, и помогать проведению таких транзакций.

«[Фигуранты] вместе с другими умышленно и осознанно пытались сознательно перевозить, пересылать и переводить финансовые инструменты и денежные средства», — приводит документы РИА «Новости».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии