
"Эти слова были обращены к нам. И мы их услышали", — сказал российский лидер на пресс-конференции во вторник.
Путин отметил, что для появления ядерного оружия на Украине не хватает только системы обогащения урана. Однако это вопрос техники, и для Незалежной это не нерешаемая проблема — она решается, как и вопрос средств доставки, добавил он.
"Но в чём угроза для нас? В том, что даже появление тактического ядерного оружия на Украине для нас означает стратегическую угрозу. Вот что должны иметь в виду. Потому что от 110 можно поднять дальность до 300–500 — и Москва будет в зоне поражения", — заявил глава государства.
Путин подчеркнул, что для России это является стратегической угрозой, к которой необходимо относиться самым серьёзным образом.
Комментарии