В Московской воздушной зоне запретят полёты малой авиации на низкой высоте летом

Общество

23 Просмотры Откликов

В Московской воздушной зоне гражданским самолётам запретят летать на низкой высоте. Об изменениях в правилах полётов сообщила Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов — АОПА-Россия.

Ограничения введут 1 июня. Под запрет попадают частная авиация, бизнес-джеты и вертолёты, выполняющие нерегулярные рейсы. Исключение сделают для регулярных и чартерных пассажирских рейсов. Запрет затронет обширную территорию — полёты ниже 5,1 тысячи метров ограничат до границы Ярославской, Нижегородской и Тамбовской областей, а также до Белоруссии.

«Район запрета полётов ограничен:

  • на западе государственной границей с Республикой Беларусь и РПИ Санкт-Петербург
  • на севере РПИ Санкт-Петербург
  • на северо-востоке РПИ Екатеринбург
  • на востоке и юго-востоке РПИ Самара
  • на на юге временным режимом, установленном на юге РФ», — информирует АОПА.

Также разрешат полёты медицинской авиации, авиационно-химических работ, мониторинга трубопроводов и линий электропередач. Не ограничат и работы по государственным контрактам. Официальный NOTAM с параметрами ограничений ожидается в ближайшее время.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии