
Обращаться к картам таро нужно только тогда, когда в этом есть реальная потребность, объяснила " таролог и эзотерик Марианна Абравитова. По её словам, если человек слишком часто бегает за помощью к тарологам, то, значит, он страдает психологической зависимостью от карт и "волшебства".
По её словам, существует и особая категория тех, кому не очень интересно знать правду: им больше нравится находить тех, кто озвучит ровно то, что они хотят услышать. Так, специалист намекнула на мошенников, которые становятся для людей просто успокаивающим элементом, отвечая на вопросы таким образом, чтобы понравиться клиенту. Как правило, тогда люди либо разочаровываются и ищут других специалистов, либо "подсаживаются" на таких горе-тарологов.
В такой ситуации клиент начинает воспринимать мошенника-таролога как "подружку", которая с ним на одной волне. Такую зависимость специалист назвала более серьёзной, чем у тех, кто подсаживается на наркотики.
Комментарии