Общество

164 Просмотры Откликов

Фигуристка Алёна Косторная вернулась в группу тренера Этери Тутберидзе.

"Пока могу сказать - я достойна кататься в этой группе, я достойна их внимания" — сказала Косторная в эфире Первого канала.

Напомним, летом 2020 года 17-летняя спортсменка покинула группу Тутберидзе и вслед за Александрой Трусовой перешла в академию Евгения Плющенко "Ангелы Плющенко". В текущем сезоне Косторная заняла вторые места на этапе Гран-при в Москве и одном из этапов Кубка России. В недавнем финале Кубка страны фигуристка стала лишь шестой и вошла в список запасных на чемпионат мира, который пройдёт в шведском Стокгольме с 22 по 28 марта.

В прошлом сезоне спортсменка стала победительницей чемпионата Европы и финала серии Гран-при. Косторная является обладательницей двух мировых рекордов — в короткой программе (85,45 балла) и по сумме двух программ (247,59).