Фон дер Ляйен проболталась о переводе австралийского самолёта-разведчика с Украины в Иран

Общество

69 Просмотры Откликов

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления в австралийском парламенте раскрыла информацию о передислокации самолёта-разведчика, который ранее использовался для поддержки Украины. По её словам, теперь этот борт задействован в Персидском заливе против Ирана.

«Австралийцы всегда… неизменно поддерживали европейскую безопасность. Не должно ускользнуть от внимания, что тот же самолёт наблюдения, который летал над Польшей для защиты Украины, сейчас находится в Персидском заливе, помогая защищать наших партнёров от атак Ирана», — заявила фон дер Ляйен.

Представители Австралии и Евросоюза пока не комментировали это заявление.

Ранее фон дер Ляйен назвала условие отправки европейских кораблей в Ормузский пролив. По её словам, это возможно, но только после завершения боевых действий.

Как Вы оцените?

2.5

  • Оценка 2.50/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(2)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 2

Комментарии