
Доходы России от экспорта нефти в апреле могут существенно
превзойти показатели прошлых лет. Об этом в
"Сейчас многие страны, которые ввели санкции против России, серьёзно подрывают свои же действия, покупая у неё энергоресурсы. В некоторых случаях объёмы поставок в апреле стали даже больше, чем в марте", — говорится в публикации.
Автор привёл слова эксперта компании Kpler Мэтта Смита о том, что экспорт нефти увеличился с 3,3 миллиона баррелей в день в марте до 3,6 миллиона в апреле. А вот бывший специалист Госдепа Эдвард Фишман выразил мнение, что Россия получает не менее миллиарда долларов в день с продажи нефти и газа.
"Львиная доля приходится на Европу. Некоторые европейские страны поставляют военную помощь на Украину, но она незначительна по сравнению с платежами за российскую нефть и газ", — добавил он.
Комментарии