
В Японии продолжают подсчитывать последствия землетрясения, которое всколыхнуло несколько регионов. Подземный толчок магнитудой 5,6 произошёл 26 июня в префектуре Яманаси. Количество пострадавших возросло до 20 человек — травмы различной тяжести получили жители трёх соседних областей.
По , госпитализация никому из пострадавших не потребовалась, угрозы для жизни нет. Между тем сейсмологи отмечают, что событие стало одним из мощнейших в этом регионе за последние 100 лет.
Специалисты предупреждают об опасности повторных толчков, а также о риске схода оползней, особенно с учётом сезона тайфунов. Информация о разрушениях и нанесённом ущербе пока уточняется.
Комментарии