ФСБ и Росгвардия накрыли сеть мошеннических кол-центров в Петербурге

Общество

28 Просмотры Откликов

Сотрудники ФСБ при поддержке Росгвардии пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась телефонным мошенничеством в Санкт-Петербурге. В её состав входили 30 граждан России и 20 иностранцев.

По данным УФСБ по Петербургу и Ленинградской области, злоумышленники работали сразу через два офисных кол-центра и похищали у граждан деньги, включая криптовалюту. В ходе обысков по адресам офисов и проживания организаторов изъяли технику, средства связи, денежные средства и цифровые активы.

«Пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, состоящей из числа российских граждан (30 человек), а также иностранцев (20 человек)…», — говорится в сообщении ведомства.

Следствие установило, что мошенники использовали схемы телефонного обмана для вывода крупных сумм в электронные кошельки и криптовалюту. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Деятельность кол-центров полностью прекращена.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии