ФСБ задержала жителя Москвы за призыв убивать российских военных

Общество

29 Просмотры Откликов

Столичные силовики задержали москвича за публичные призывы к расправе над российскими военными и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом уведомила пресс-служба УФСБ России по Москве и области.

«Задержан житель Москвы, 1978 года рождения, причастный к размещению в социальных сетях и мессенджерах призывов к убийствам российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что мужчина 1978 года рождения размещал противоправные материалы в социальных сетях и мессенджерах, за что против него возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к террористической деятельности. В настоящее время задержанный арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы, а изъятые средства коммуникации направлены на экспертизу.

В ФСБ также призвали граждан проявлять бдительность и не поддаваться на провокации злоумышленников в Интернете, чтобы избежать необдуманных противоправных действий и последующей уголовной ответственности.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии