Фургал признан виновным в организации убийств двух бизнесменов и покушения на третьего

Общество

221 Просмотры Откликов

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал признан присяжными виновным в организации в 2004 году покушения на убийство предпринимателя из Амурской области Александра Смольского, который по счастливой случайности выжил.

"На вопрос о том, виновен ли Фургал в том, что не позднее апреля 2004 года в своём офисе в Хабаровске вступил в сговор с деловым партнёром Николаем Мистрюковым и Андреем Кареповым с целью организации убийства Смольского, коллегия ответила утвердительно", — зачитал текст вердикта старшина коллегии присяжных заседателей в Мособлсуде.

Экс-губернатора также признали виновным в организации убийств бизнесмена Евгения Зори и бывшего милиционера Олега Булатова. Согласно решению присяжных, фигурант уголовного дела не заслуживает снисхождения.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии