Гай Германика жестко отреагировала на слова Синицыной: «Серая бездарная мышь»

ЖенскийЖурнал

28 Просмотры Откликов

Валерия Гай Германика

Скандал вокруг сериала «Обоюдное согласие 2» продолжает разрастаться. Конфликт между режиссером Валерией Гай Германикой и Дианой Арбениной, сыгравшей одну из главных ролей в проекте, неожиданно получил продолжение — к нему подключилась актриса Софья Синицына, и тут Гай Германика не сдержалась.

Напомним, в конце мая в московском театре Et Cetera состоялась торжественная церемония вручения III премии Гильдии кастинг-директоров. Среди лауреатов оказалась и Диана Арбенина, получившая награду в номинации «Открытие года» за свою драматичную роль следовательницы. Однако, выходя на сцену, артистка не стала благодарить создателей и коллег, а вместо этого неожиданно произнесла обличительную речь.

Арбенина рассказала, что не получила удовольствия от съемочного процесса. По ее словам, она даже не ожидала, что получившаяся роль вызовет такой интерес у публики. По ее словам, Валерия практически не появлялась на площадке, а ее обязанности исполняли вторые режиссеры, которые менялись «со скоростью пули». Также певица упомянула, что сценарий постоянно переписывался, а характеры героев хаотично менялись, что, по ее мнению, вызывало лишь дополнительную путаницу.

Диана Арбенина

Особенно остро певица отреагировала на предложение обнажиться в кадре

Диана категорически отказалась сниматься без одежды и подчеркнула, что ни разу не пожалела о своем решении. Этот момент стал одной из точек столкновения с режиссером.

Гай Германика в тот вечер отсутствовала на премии, но уже на следующий день отреагировала на выпад Арбениной. Она заявила, что поведение певицы на съемках нередко выходило за рамки профессионального и что та откровенно игнорировала ее указания. По словам режиссера, она даже позволила себе резкость, сказав Арбениной «не быть с***й», потому что иначе не знала, как донести до нее суть задачи. Кроме того, Германика потребовала от певицы официального опровержения слов о своем отсутствии на съемках. Она подчеркнула, что если Арбенина не извинится публично, то ей придется решать вопрос через суд.

На этом скандал мог бы затихнуть, но не тут-то было. В ситуацию вмешалась Софья Синицына. Она репостнула монолог Арбениной в своих соцсетях и добавила к нему заявление, которое только подлило масла в огонь. По ее словам, самые ужасные пробы в ее жизни были у Ольги Зуевой и Валерии Гай Германики.

Софья Синицына

Режиссер молчать не стала и резко отреагировала на слова Синицыной, заявив, что впервые слышит ее имя — якобы даже кастинг-директор проекта не вспомнил Софью. Валерия отметила, что ее помощница уже связывается с агентом актрисы, чтобы выяснить, когда и куда та пробовалась.

Затем в реплике режиссера последовала едкая характеристика: «А вообще, если ты серая бездарная мышь, то любой кастинг в драме для тебя будет адом».

В завершении Валерия предложила Синицыной воспользоваться ее актерским ботом, чтобы получать роли по заслугам, а не за счет публичных скандалов: «Софья, проходите мой актерский бот, чтобы вас замечали не только по скандалам, связанным с громкими именами, в который вы ловко вписались».

Подписчики Гай Германики в комментариях к посту разделились. Одни поддержали ее, назвав «бескомпромиссным профессионалом», другие призвали сохранять сдержанность и избегать перехода на личности. Тем временем Синицына ситуацию пока не комментировала — видимо, дала себе время, чтобы решить, стоит ли продолжать публичную перепалку.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии