
"Газпром" начал отправлять контрагентам в Европе уведомления о новом порядке оплаты газа в рублях после 1 апреля 2022 года в соответствии с новыми правилами, принятыми Правительством России. Об этом в телеграм-канале холдинга.
"Газпром", как российская компания, безусловно и в полной мере соблюдает требования российского законодательства. Уведомления о новом порядке расчётов в российских рублях сегодня официально направляются контрагентам", — говорится в сообщении.
В холдинге подчеркнули, что платежи за импорт российского газа будут осуществляться по правилам Российской Федерации. В компании добавили, что "Газпром" является ответственным партнёром и продолжает надёжно экспортировать газ потребителям.
Комментарии