Германия продлила контроль на границах с тремя соседями из-за мигрантов

Общество

108 Просмотры Откликов

Германия продлевает контроль на приграничных пунктах с Чехией, Польшей, Швейцарией до 15 июня 2024 года, чтобы продолжить борьбу с нелегальными мигрантами. Об этом сказано на сайте немецкого МВД.

"Мы продлеваем контроль на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией ещё на три месяца, до середины июня 2024 года... Это необходимо, чтобы остановить бессовестный бизнес незаконных перевозчиков мигрантов и ограничить нелегальную миграцию", — уточнила глава ведомства Нэнси Фезер.

По её словам, с осени прошлого года полиция поймала примерно 560 незаконных перевозчиков и иностранцев, нарушающих правила пересечения границы.

Напомним, в сентябре 2023 года немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что в Германии слишком большой наплыв мигрантов. По его данным, более 70% прибывающих в ФРГ беженцев раньше не были зарегистрированы, хотя практически все они побывали в одной из стран Евросоюза. Шольц подчеркнул, что Берлин ужесточает контроль на границах с Польшей, Чехией, Швейцарией.

Авторы

Комментариев: 0
avatar

Для комментирования авторизуйтесь!

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии