
Германия не будет покупать российскую нефть в следующем году, представители Минэкономики ФРГ в беседе с РИА "Новости", комментируя слова главы "Транснефти" Николая Токарева о получении заявок от Берлина и Варшавы на прокачку топлива по трубопроводу "Дружба" на 2023 год.
"Нефтеперерабатывающие предприятия в Лойне и Шведте больше не будут заказывать российскую нефть в новом году", — сообщили в пресс-службе немецкого министерства.
Там уточнили, что "это не заявка на нефть", а НПЗ в Шведте забронировал на январь следующего года соответствующие мощности для транспортировки казахстанского сырья.
Комментарии