
Наблюдающийся спад заболеваемости ковидом в России не должен стать поводом для отказа от вакцинации и ревакцинации против коронавируса, считает директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он рассказал, что для лучшей защиты стоит переходить на сочетание инъекционной и назальной вакцин.
"Сегодняшний промежуток, когда заболеваемость идёт на спад, нужно максимально использовать для того, чтобы привить от ковида как можно больше людей", — ТАСС Гинцбурга.
Директор центра имени Гамалеи добавил, что необходимо переходить на систему ревакцинации назальной вакциной. А ещё лучше, по словам Гинцбурга, сочетать инъекционный препарат и интраназальную форму. По его мнению, за такой комбинацией будущее.
Ранее Лайф писал, что Гинцбург объявил . Уже несколько добровольцев получили препарат, и негативных реакций не было. Академик уточнил, что трудности возникают только с набором испытуемых.
Комментарии