Лори Мейсак, мать четверых детей и бабушка двоих внуков, до недавнего времени работала обычным парикмахером. Попробовать себя в качестве модели и участницы конкурса красоты ей предложила одна из ее дочерей, Эми, которая с 19 лет участвует в различных конкурсах красоты по всему миру.

«Дочь вдохновила меня, – рассказала Лори. — Она сказала, что мне нужна какая-то встряска. Я подумала: смешно, в моем-то возрасте. Но Эми настояла на своем, напомнив, что через 15 лет я вряд ли смогу сделать что-то подобное».
Эми начала устравиать для Лори мастер-классы – учить ходить на высоких каблуках, накладывать макияж. К делу подключилась подруга-визажист. Когда она накрасила мать с дочерью, казалось, что выглядят они как сестры, будто и нет почти 30-летней разницы в возрасте.
На прошлой неделе Лори участвовала в своем первом большом конкурсе красоты Miss Galaxy UK и одержала в нем победу.
— Я так гордилась собой, – говорит Лори
Сначала красавица-бабушка думала, что после конкурса все и закончится, но теперь она поставила себе новую цель. Она считает, что на подиуме в категории «Миссис» должны быть женщины всех возрастов, в том числе и те, кому за 50. И собирается учить других на своем примере. «Ни одна женщина не должна чувствовать себя так, как будто у нее „вышел срок годности“. Я думаю, если я смогла участвовать и победить, это может сделать кто угодно».
Комментарии