
Власти России смогли сдержать финансовый коллапс и предотвратить банкротство крупных банков страны благодаря принятым в ответ на санкции мерам. Об этом заявил главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Пьер-Оливье Гуринша.
"Действительно, российские власти приняли меры по смягчению последствий санкций. Одной из таких мер является бюджетная поддержка. Довольно успешно они сдерживают любого рода финансовый коллапс внутри страны", — сказал он на брифинге по докладу фонда о перспективах мировой экономики.
Гуринша уточнил, что банковская система России остаётся на ногах, в стране не случилось крупных банкротств кредитных организаций. Также, по его словам, власти страны пытаются стабилизировать экономику в крайне неблагоприятных условиях.
Комментарии