
1 октября состоится историческое событие — большой друг
«Лица, имеющие претензии к клиникам GMTClinic, «Олимп Клиник, IQ Plastique и Хайдарову, прилетят с разных уголков страны, оставив дом и работу, потратив деньги, чтобы встретиться “глаза в глаза”. Моя команда готова к переговорам. Мы настроены конструктивно»,
— сообщила адвокат Елена Сенина.
Специалист по медиации, выступающая на стороне пострадавших, считает, что масштабные переговоры станут лучшим способом погасить конфликт путем удовлетворения требований ее подзащитных.
Уже сейчас многие получили компенсации от клиник, после масштабной медиации, если стороны придут к соглашению, дело можно будет не доводить до суда.
«Мы официально предложили процедуру медиации — конфиденциальных посреднических переговоров клиникам. Согласие получено. Мы, безусловно, довольны. Подчеркну, что это не имеет отношения к деятельности правоохранительных и надзорных органов
— пояснила
Примером успешной медиации на международном уровне стала работа команды юристов после трагедии 11 сентября в США. Тогда ни одно дело так и не дошло до суда.
Комментарии