Глюкоза, Рудова и даже Боня — вся звездная Москва на концерте Канье Уэста в Стамбуле

ЖенскийЖурнал

19 Просмотры Откликов

Виктория Боня

Вечером 30 мая в разных точках планеты происходили события, чьей энергией можно было бы зарядить города по всему миру на год вперед. В Париже кипели страсти на корте «Ролан Гарроса», в Будапеште «ПСЖ» второй раз подряд выиграл Лигу Чемпионов не без помощи россиянина Матвея Сафонов, а в Стамбуле Канье Уэст устроил шоу вселенского масштаба. В прямом смысле этого слова — в середине сцены была установлена полусфера в виде земного шара, и на ее вершине мистер Уэст.

Концерт Канье Уэста в Стамбуле

118 000 зрителей — именно столько собралось на Олимпийском стадионе. Люди летели из самых разных стран — в том числе и из России. Отечественные знаменитости не могли упустить редкую нынче возможность побывать на шоу мировой звезды и тоже рванули в Стамбул. Благо добираться туда удобно и даже визы не нужны.

Наталья Рудова, Глюкоза, Марго, Саша Жаркова, Анна Александрова, Виктория Боня (как оказалось, Канье — ее самый любимый артист) и многие другие.

Концерт Канье Уэста в Стамбуле

Карина Истомина оказалась в числе зрителей и поделилась личной историей о том, что для нее значит творчества Канье Уэста:

«Я очень хорошо разбираюсь в его творчестве, смотрела все документалки, интервью, все альбомы есть на пластинках. У меня есть татуировка с текстом из альбома Life of Pablo WAVES DON’T DIE

Свои early 20’s это был мой главный вдохновитель. Его творчество очень помогало мне справляться со своими переживаниями, почувствовать свою уверенность и достигать своих целей. Больше ни один артист не производил на меня такое глубокое впечатление именно в творческо-духовном плане.

Когда в 2016 году меня бросил парень, а это были мои первые серьезные отношения, я очень сильно переживала. Тогда я всю весну качалась на качелях (в прямом смысле) у метро Маяковская и слушала часами 808’s and heartbreak. Тогда казалось, что меня никто сейчас так не понимает, как эта музыка.

Попасть на полноценный концерт Канье для меня было важной целью, в которую я вкладывала не просто досуг. Мне казалось, что если я на него попаду, во мне что-то изменится. Я же говорю: для меня все, что с ним было связано, было намного больше чем музыка.

В 2014 я впервые приехала в Нью-Йорк, как модель, но как вы помните работы у меня особо не было. В основном моим занятием было целыми днями гулять по городу, хотя была уже глубокая осень. 1 декабря я гуляла по Мидтауну и на Таймс Сквере начинался бесплатный концерт, приуроченный ко дню борьбы со СПИДом. Я решила на него зайти. Так я услышала Канье Уэста впервые. Вот поэтому я так и была влюблена в Нью-Йорк многие годы. Нигде в мире ты не будешь гулять без цели и неожиданно начинает выступать бесплатно Канье Уэст.

(…)

В октябре 2016 я опять решила попытать счастье и полетела в Нью-Йорк уже на Meadows Festival, но это именно тот концерт, когда Ким ограбили в Париже и он убежал с середины выступления. У меня прямо там началась истерика, потому что мне было ужасно обидно, что такое случилось снова. Вот у меня проблемы были в 20 лет… Я это сейчас пишу и сама себе завидую. Это было потрясающее время: я страдала из-за каких-то парней и, чтобы заглушить свою боль, летала в Нью-Йорк на концерты Канье Уэста.

(…)

Последние лет шесть Канье очень меня расстраивает своими высказываниями и поведением в медиа пространстве. Мне сложно отделять музыку от артиста, тем более, когда он настолько для тебя дорог. Да и я стала старше, поэтому мне уже не нужна такая опора в виде музыки, но Канье сделал мою юность очень яркой и веселой».

Публика неистовала на концерте, а потом в комментариях соцсетей, где рассказывала про «ужасную организацию» шоу. Стилист Ксюша Смо рассказывает: «Я так понимаю, на нашей трибуне куча людей, которые здесь не должны находиться, но прошли, потому что смогли. В итоге, в проходах стоят те, кто должен, но не может сесть».

Часть города буквально парализовало из-за толпы фанатов, спешащих на концерт кумира. Конечно же, случились проблемы с транспортом. Как сообщают СМИ, автобусы и метро не справились с потоком зрителей, людям пришлось идти пешком — некоторым почти пять километров.

Там, где много людей — там много мусора. Даже если вы находитесь около VIP-входа. Об этом рассказал и показал Алеко Надирян: «Москва нас приучила совсем к другому».

Фото, видео: соцсети

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии