Дочери экс-принца Эндрю, принцессы Евгения и Беатрис, годами бесплатно жили во дворце и при этом не выполняли королевских обязанностей. Об этом стало известно из опубликованного отчёта Национального аудиторского управления, пишет .
Оказалось, что расходы на проживание Беатрис и Евгении на протяжении многих лет покрывались за счёт личных средств сначала покойной королевы Елизаветы II, а после — короля Карла III, брата Эндрю Маунтбеттен-Виндзора.

Ситуацию прокомментировал бывший министр от Либерально-демократической партии Норман Бейкер, которого цитирует издание: "Всё это возмутительно. Это демонстрирует абсолютное презрение к налогоплательщикам. Недопустимо, чтобы неработающие члены королевской семьи получали субсидии от герцогства Ланкастерского [титул герцога Ланкастерского сейчас принадлежит королю Карлу III. — Прим. ред.]. Королевская семья в очередной раз обманывает общественность".

Напомним, год назад младшего брата короля Карла III, 66-летнего Эндрю Маунтбеттен-Виндзора, и обязали покинуть Виндзорский замок с миллиардером-педофилом Джеффри Эпштейном
Ситуация коснулась и его дочерей, племянниц короля Карла III — принцесс Беатрис и Евгении. Им запретили появляться на Королевских скачках в Аскоте, а принц Уильям якобы настоятельно другим членам держать их "на расстоянии вытянутой руки". Даже муж принцессы Беатрис, бизнесмен Эдоардо Мапелли-Моцци, от неё на фоне скандала вокруг её отца.

В прошлом месяце стало известно, что полиция Великобритании экс-принцу Эндрю в секс-преступлениях по делу Эпштейна.
Фото: Matt Cardy/Getty Images,
princesseugenie/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской
организацией в РФ
Комментарии