
Google заблокировал аккаунты Совета Федерации на видеохостинге YouTube. Об этом сказано в Верхней палаты парламента России в телеграм-канале.
"Аккаунты Совета Федерации и телеканала "Вместе-РФ" на видеохостинге YouTube были заблокированы, вся информация удалена без возможности восстановления", — сказано в записи.
В Совфеде уточнили, что на видеохостинге они присутствовали более восьми лет, на каналах было более 200 тысяч подписчиков и 20 тысяч видео. Согласно сообщению компании, аккаунты были заблокированы в соответствии с правилами платформы "в отношении ограничения экспорта и применения санкций".
Совфед и телеканал "Вместе-РФ" продолжат вести трансляции на отечественных платформах, каналы на них активно развивались, чтобы видеоконтент был доступен для пользователей вне зависимости от действий недружественных стран.
Комментарии