
Госдума на пленарном заседании приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Екатерины Харченко. Основанием стало её назначение на новую должность.
Согласно документу, мандат, полученный по Курскому одномандатному округу №109, будет прекращён с 16 июня 2026 года на основании личного заявления парламентария. Рассмотрение вопроса в Госдуме может состояться 23 июня.
Екатерина Харченко была избрана в Госдуму от «Единой России» по Курскому округу. Ранее она занимала пост заместителя председателя думского комитета по науке и высшему образованию и курировала региональный проект «Новая школа».
Комментарии