Грозит несколько лет тюрьмы: На Сахалине браконьеры попались с тремя сотнями крабов

Общество

98 Просмотры Откликов

На юге Сахалина силовики задержали рыбаков-браконьеров с 342 особями краба. Об этом рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по региону. Девять человек были взяты под стражу на побережье Татарского пролива в Холмском районе, когда доставляли улов к берегу.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что группа занималась незаконной добычей краба в территориальном море Российской Федерации с целью последующей реализации на внутреннем рынке Сахалинской области", — приводит портал Sakh.online сообщение пресс-службы.

Нанесённый злоумышленниками ущерб оценивается в пять миллионов рублей. Пограничники конфисковали у них три автомобиля и три лодки с подвесными руль-моторами. Браконьерам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии