Hyundai вслед за KIA подготовил почву для возвращения в Россию

Общество

75 Просмотры Откликов

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai, который приостановил производство и продажи своих автомобилей в России в начале 2024 года, зарегистрировал в Роспатенте как минимум четыре товарных знака. Об этом сообщает РИА «Новости». Компания теперь имеет возможность производить и реализовывать в РФ автомобили, грузовики, автобусы, тракторы и тягачи.

В других зарегистрированных заявках также упоминаются колёса, шины, амортизаторы, двигатели и другие автомобильные комплектующие. Регистрация товарных знаков была инициирована в 2024 году, а Роспатент одобрил их в апреле 2025 года с действием до 2034 года.

«Компания, разумеется, оплачивает пошлины за регистрацию, что подтверждает её заинтересованность в сохранении прав на бренды», — рассказала генеральный директор компании «Онлайн Патент» Алина Акиншина.

Тем не менее, сама организация Hyundai Motor опровергла слухи о своём возвращении в Россию, заявив, что на данный момент никаких шагов в этом направлении не предпринято.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии