Ишингер считает, что операция США в Венесуэле сводит на нет аргументы о России

Общество

47 Просмотры Откликов

Исполняющий обязанности председателя Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер провёл параллель. Он завил, что действия США в Венесуэле делают неубедительными утверждения о том, что Россия не имела права вмешиваться в ситуацию на Украине.

«Если США сейчас вмешиваются в ситуацию в Венесуэле без мандата ООН, аргумент о том, что Россия ни в коем случае не должна была вмешиваться в ситуацию на Украине, не созвав Совет Безопасности ООН, теряет свою политическую и международно-правовую ценность, не так ли?» — написал Ишингер в социальной сети X.

Напомним, Соединённые Штаты готовы ко второй волне ударов по Венесуэле, однако на текущем этапе считают, что в этом нет необходимости. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что в режиме реального времени наблюдал за ходом операции, целью которой было задержание главы Венесуэлы, Николаса Мадуро. Трамп подчеркнул, что следил за разворачивающимися событиями, находясь в своей резиденции Мар-а-Лаго, расположенной во Флориде. Позднее стало известно, что Николасу Мадуро грозит чрезвычайно суровое наказание по законам США. По каждому из четырёх предъявленных ему обвинений, сформулированных ещё в марте 2020 года, ему может быть назначено пожизненное лишение свободы, что в сумме составляет до четырёх пожизненных сроков.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии