Испания оставила хозяев Евро-2024 без полуфинала

Общество

64 Просмотры Откликов

Сборная Испании по футболу победила команду Германии в четвертьфинале чемпионата Европы. Матч прошёл в Штутгарте и завершился в дополнительное время со счётом 2:1.

Испанцы могли закончить всё в основное время благодаря голу Дани Ольмо на 51-й минуте, однако Флориан Вирц спас хозяев турнира, сравняв счёт на 89-й. Матч шёл к серии пенальти, однако точный удар головой на 119-й нанёс Микель Мерино. Немцы бросились отыгрываться, но не смогли ещё раз поразить ворота соперника.

Таким образом, Испания вышла в полуфинал турнира, который проходит в Германии, где встретится с победителем матча сборных Португалии и Франции. Стоит отметить, что испанцам не поможет защитник Дани Карвахаль, который получил красную карточку за две жёлтые и пропустит полуфинал.