JANAF приостановила поставки нефти в Сербию из-за отсутствия лицензии у компании

Общество

53 Просмотры Откликов

Поставки сырой нефти в Сербию прекращены. Об этом сообщил хорватский оператор Адриатического нефтепровода компании JANAF (Jadranski naftovod). С 8 октября компания больше не может выполнять контракт с «Нефтяной индустрией Сербии» (NIS), поскольку та не получила необходимую лицензию.

«Компания JANAF располагает информацией о том, что компания NIS не получила лицензию, необходимую для продолжения исполнения договора о транспортировке сырой нефти, в связи с чем с 8 октября 2025 года прекращается возможность дальнейшей реализации согласованных действий», — говорится в сообщении.

В JANAF отметили, что работают над поиском решения ситуации совместно с правительством Хорватии и американскими юридическими советниками. Руководство компании подчеркнуло, что организация остаётся финансово устойчивой и готовой к любым рыночным вызовам. В компании заявили, что стресс-тесты подтвердили стабильность их деятельности, а реализация программ по диверсификации и выходу на новые рынки продолжается.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии