Каждый третий смартфон на Android с января перестанет открывать многие сайты

Общество

296 Просмотры Откликов

Каждый третий смартфон с операционной системой Android в начале следующего года перестанет открывать многие сайты, об этом сообщил центр сертификации Let’s Encrypt.

Организация предоставляет криптографические сертификаты для TLS-шифрования и намерена перейти на собственные корневые сертификаты. При этом распознать их может только версия Android 7.1.1 и выше.

Отмечается, что только 66,2% смартфонов имеют подходящие версии операционной системы. В остальных случаях при открытии ряда сайтов будет выдаваться ошибка.

Разработчики предложили для решения проблемы с доступом использовать браузер Firefox, который самостоятельно хранит корневые сертификаты. Однако он недоступен в версии Android 4.x и может работать только в Android 5.0 или более новых выпусках.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии