"Жаль, Бог плохих не забирает", "В начале списка средь актеров знатных", "Очень жаль. Совсем молодой", – комментируют печальную новость пользователи Twitter. Известие застало врасплох и коллег Треповского.
"Он внес свой творческий вклад в эту картину, а она любима народом. Зрители во всех странах – от Канады и Америки до Прибалтики, Украины, России, Белоруссии… Мы были вместе, в одной упряжке. Я счастлив, что с таким человеком работал вместе", – цитирует актера Анатолия Васильева. "Замечательный артистОтметим, что некоторые пользователи Сети предположили, что
здоровье Олега Треповского подорвали работа в России и связанные с
этим
скандалы. Кто-то высказал мнение, что актера затравили
украинцы. Ведь в Незалежной с сериалом "Сваты" активно
боролись.
Сначала хохлы запретили Треповскому в «Сватах» сниматься, а потом и вовсе до смерти затравили. Очень грустно.
— Mister D (@Mister_ZD)
Как писали Dni.Ru, некоторые артисты "Сватов" попали в базу "Миротворца" летом прошлого года. Их обвинили не только в нарушении границ Украины, но и в "незаконной гастрольной деятельности".
На 53 году жизни умер актёр Олег Треповский звезда сериала Сваты
— илья сивушов (@tvitter59080125)
скорбим )))
Напомним, Треповский умер 25 апреля. Истинная причина и обстоятельства смерти артиста уточняются. Помимо сериала "Сваты", артист известен ролями в таких кинолентах, как "День рождения Буржуя" и "Слуги народа". Кроме того, в прошлом году он был номинирован на национальную украинскую премию "Золотая Дзига".
Комментарии