
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко пять раз поблагодарила Польшу за помощь на конференции в Гданьске, несмотря на нарастающее напряжение и политические конфликты между Варшавой и Киевом. Трансляцию мероприятия вели местные СМИ.
В начале своего выступления Свириденко трижды поблагодарила польский народ и дважды — премьер-министра Польши Дональда Туска, причём один раз на польском языке. Также она дважды поблагодарила участников мероприятия, а в ходе речи благодарности партнёрам прозвучали ещё пять раз.
Комментарии